 |
Composición:
Cada 1 ml de solución contiene: Paracetamol 100 mg. Excipientes c.s.
|
 |
Acción Terapéutica:
Analgésico. Antipirético.
|
 |
Indicaciones:
Tratamiento sintomático de estados dolorosos y febriles. Recomendado para cefaleas, odontalgia y fiebre.
|
 |
Posología:
Según indicación médica. Se sugieren 10 gotas por cada 5 kg de peso hasta 4 veces al día.
|
 |
Precauciones:
Usar con precaucion en pacientes alcohólicos.
|
 |
Presentaciones:
Envase conteniendo 10 ml.
|