 |
Composición:
Cada tableta contiene: Paracetamol 125 mg; Acido Acetilsalicílico 230 mg; Cafeína 30 mg.
|
 |
Acción Terapéutica:
Analgésico. Antipirético. Antirreumático.
|
 |
Posología:
Generalmente se emplean 1 ó 2 tabletas, 3 a 4 veces al día.
|
 |
Contraindicaciones:
Pacientes con antecedentes de hipersensibilidad a los componentes, especialmente a los derivados salicílicos. Ulcera gastroduodenal activa.
|
 |
Presentaciones:
Envases conteniendo 20 y 250 comprimidos.
|